ЛО, город Кудрово, Пражская улица, дом 15
+7 (964) 668-98-65 Пн - Вс: 10.00 - 19.00

Фасадная плитка

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Доставка на объект
Оперативная доставка и выгрузка товара
Низкая цена
За счет своего производства мы предлагаем конкурентные цены

Фасадная плитка – вариант облицовки здания, сочетающий практические и эстетические свойства. Облицовочный слой может формироваться как натуральными, так и искусственными материалами, сегодня производится множество типов фасадной плитки.

Оформите заявку на изготовление фасадной плитки, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Сфера применения фасадной плитки

Плитку для облицовки фасадов используют повсеместно. Ее задача – прикрыть материал, из которого построено здание (например, кирпич, бетонные блоки и тд.). Плитка для фасада с одной стороны формирует эстетичный облик строения, позволяя реализовывать различные дизайнерские проекты. С другой стороны она служит защитой для несущей конструкции от агрессивных проявлений внешней среды. Наиболее востребован этот облицовочный материал в частном жилом строительстве.

Требования к фасадной плитке

Так как плитка для фасада испытывает на себе все климатические влияния, к ней предъявляются особые требования в плане эксплуатационных характеристик. В частности, плитка должна обладать низким показателем водопоглощения (быть влагостойкой). Ей необходима высокая механическая прочность и невосприимчивость к химически активным реагентам. Устойчивость к загрязнению (легкая очистка) и простота монтажа также выступают важными параметрами.

Виды фасадной плитки

  • Клинкерная. По свойствам идентична клинкерному кирпичу, разница заключается в толщине. Крайне износоустойчива, проста в монтаже.
  • Виниловая. Применяется для вентфасадов, за счет малого веса оптимальна для стен с низкой несущей способностью.
  • Бетонная. Возможны разные типы монтажа (сухой и мокрый), экономичный вариант, изготавливается в широком спектре имитаций.
  • Керамогранит. Подходит для вентфасадов, имеет высокую прочность, широкий выбор с точки зрения текстуры поверхности.
  • Агломерат. Материал на основе мраморной, гранитной или кварцевой крошки, надежен, отличается уникальными декоративными свойствами.
  • Натуральный камень. Наиболее дорогой вариант, имеет все преимущества и недостатки исходного материала.
  • Терракторовая. Уникальная эстетика материала из каолиновой глины нивелируется сложностью в уходе.

Выше перечислены наиболее популярные типы плитки для фасада, однако сегодня изготавливается множество вариантов этого облицовочного материала, например – цокольная и керамическая плитка, плитка каньон. Все они имеют свою специфику в плане изготовления, монтажа и эксплуатационных параметров.

Преимущества фасадной плитки

  • материал обладает высоким показателем эксплуатационной долговечности (отдельные виды плитки служат до 100 лет и больше);
  • устойчивость к прямым ультрафиолетовым лучам и климатическим проявлениям (дождь, град, снег, ветер и тд.);
  • морозостойкость (невосприимчивость к критически низким и высоким температурам, а также к перепадам температур);
  • исключительные декоративные свойства, возможность выбора практически любого цвета/текстуры, множество имитаций;
  • высокая ремонтопригодность – для большинства вариантов плитки доступен точечный демонтаж и замена;
  • на одной плоскости можно размещать разные виды плитки, что открывает новые дизайнерские решения;
  • простота ухода (исключая отдельные виды, вроде терракотовой), широкий диапазон по ценам.

Обращаясь к нам, вы получаете самую выгодную цену в сегменте на любую позицию из представленного ассортимента. Мы работаем без посредников, поэтому у нас нет дополнительных наценок, а ценообразование прозрачно. На всю продукцию предоставляем оригинальную гарантию производителя, даем компетентные консультации по любым вопросам.